Пятница, 26.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Новичок

| Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Июль » 26 » Дрифт режим в NFS Shift
Дрифт режим в NFS Shift
12:11

В течение многих лет серия Need For Speed изменялась, но только одна вещь всегда оставалась неизменной: EA всегда удавалось нас заинтриговать и заставить гадать о том, что же будет в новой части. Need For Speed Shift - это последняя версия игры, которая сейчас заставляет трепетать в ожидании, так как после Need For Speed Undercover нас ожидает игра, измененная в сторону реализма, реализма и еще раз реализма. Серия Need For Speed снова уходит от погонь с полицией к чистому прохождению кольцевых трасс, но это не единственное, что вас ожидает в NFS Shift. Вчера ЕА снизошла до офиса GameSpot, чтобы, среди прочего, показать обновленный Drift режим.

Его едва ли можно назвать новым в серии Need For Speed, ведь он уже был в NFS ProStreet (примечание ред: впервые дрифт появился в NFS Underground), но Slightly Mad Studios сделали этот режим совсем другим. NFS Shift использует совсем другой физический движок, и проходя по тем же самым затяжным поворотам Вы будет ощущать машину более реалистично, чем в предыдущих частях Need For Speed.

Всё это работает довольно просто. На некоторых трассах в игре, будь то Silverstone или улицы Лондона, Вы будете набирать очки, скользя по широким поворотам от одной точки до другой на протяжении всей трассы (прим. ред. видимо, как в ProStreet). Как только Вы приближаетесь к повороту, Вы нажимаете ручной тормоз и наблюдаете, как задние колеса вашей машины начинают скользить, затем вы поддерживаете это неустойчивое положение контррулением, легким торможением и ускорением, чтобы ваш автомобиль продолжал скользить в нужном направлении. В конечном счете, технически продвинутые трассы имеют прямые с различными препятствиями (например, стог сена), которые придется преодолевать для достижения самого высокого результата.

Ваш результат складывается из того, как быстро Вы прошли трассу и сколько Вы на самом деле скользили. На асфальте Вы будете видеть обычную зеленую линию, которая показывает идеальное прохождение поворотов плюс специальную более толстую drift линию, оставаясь в пределах которой Вы сможете набрать максимальное количество очков (прим. ред. по всей видимости, как в U1 и U2 бонус зоны). Физика в этом режиме была специально настроена, чтобы облегчить скольжение, поэтому если Вы вдруг решите проехать круг как обычно, то вашу машину "сорвет" в неуправляемый занос без особых усилий.

Следует добавить, что для этого режима существует обучение. Когда я в первый раз попробовал проехать на Toyota Corolla GTS, я переусердствовал с ручным тормозом, что привело к частым разворотам на 180 градусов и периодическим столкновениям со стеной. По мере того как я продолжил играть, я стал лучше справляться с контррулением и научился лучше дозировать газ. Надо заметить, что я все еще был не так хорош, но получил гораздо лучшее понимание того, как достичь более высоких результатов.

Slightly Mad Studios должны были быть уверены, что игроки справятся с этим режимом, так как он не был введен дополнительно в режиме быстрой гонки, а был добавлен в карьеру наряду со всеми обычными видами гонок. Ваш успех в Drift’e не менее важен, чем любые заезды на время, если Вы хотите полностью пройти гоночную карьеру в Need For Speed Shift.

Новая информация должна поступить в следующий вторник, а пока ждем и комментируем smile

Просмотров: 1686 | Добавил: Manya4ka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Login form
Логин:
Пароль:

PROFILE
Новичок


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

MINI-CHAT

POLL
Ждёте ли вы новый NFS?
1. Да, возможно
2. Да, очень жду!
3. Нет, вообще не жду!
4. Я уже давно разочарован в серии(
5. Я давно уже забил на NFS)
Всего ответов: 2

Friends

STATISTICS
Рейтинг@Mail.ru
 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0