Четверг, 13.08.2026, 03:13
Приветствую Вас Новичок

| Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » Будущее серии Need For Speed
Будущее серии Need For Speed
15:45

Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund), занимающий одну из руководящих должностей в Electronic Arts, а по совместительству являющийся гонщиком команды Team Need For Speed в чемпионате FIA GT3 Championship, дал интервью ресурсам EuroGamer и Gamerant о настоящем и будущем серий Need For Speed, Burnout и прочих. Он объявил о том, что следующий проект серии Need for Speed делает студия BlackBox (разработавшая NfS Undercover 2008 года), а выйдет новая игра в ноябре следующего года.

Теоретически, это должен быть сиквел Need for Speed: Shift, поскольку еще в августе ЕА объявила о своих планах на его создание. Однако, слова Содерлунда не указывают на то, что компания до сих пор сильно стремится заниматься этим сиквелом.

«Мы хотим получить наибольшую аудиторию, а Hot Pursuit это более массовый проект, чем предшествующий Shift».

«Возможно, в следующем году над серией станут работать два или три разработчика. В этом случае, если ситуация на рынке будет позволять, и если мы почувствуем, что готовы, мы будем дальше работать с Shift».

После таких слов логично предположить, что в ноябре 2011 года мы увидим что угодно, но только не Shift 2.
Помимо этого он сообщил еще несколько фактов:

  • ЕА будет продолжать придерживаться стратегии двухлетней разработки игр серии Need For Speed различными студиями;
  • Каждая новая часть будет традиционно выходить каждый год в ноябре, кроме того, на протяжении года может выйти еще одна игра серии;
  • Компания будет продолжать развивать как симуляторное (Shift), так и аркадное (Hot Pursuit, World, Nitro) направления серии, но приоритет отдается последним;
  • Criterion Games продолжит заниматься серией Burnout, но только после того, как полностью прекратит поддержку Hot Pursuit (намек на поддержку игры после релиза в виде патчей и дополнений);
  • План на будущее: создавать новые направления и возрождать старые, не зацикливаясь на какой-то конкретной идее.

Ознакомиться с полными версиями интервью вы можете ниже:

The future of Need for Speed revealed (EuroGamer)
NFS Hot Pursuit interview with Patrick Soderlund (Gamerant)

Просмотров: 1191 | Добавил: Val | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 AMG  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Login form

PROFILE
Новичок


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

MINI-CHAT

POLL
Что нужно нашему сайту больше всего?
1. Полного обновления, но похожего дизайна
2. Хорошей и качественной раскрутки
3. Больше полезной и нужной информации
4. Больше активных пользователей
5. Больше актуальных тем на форуме
6. Больше интересных тем на форуме
7. Просто следи и не делай лишних телодвижений)
8. Больше интересных статей
9. Больше тематических картинок
10. Вообще ничего больше не нужно
11. Оставь сайт в покое!
Всего ответов: 2

Friends

STATISTICS
Рейтинг@Mail.ru
 
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0