Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Новичок

| Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrBUXPb  
Форум » Need For Speed » Need For Speed Most Wanted » Проблема с широкоформатными мониторами (в частности на ноутбуках)
Проблема с широкоформатными мониторами
GRiDxZEXДата: Пятница, 06.05.2011, 18:52 | Сообщение # 1
Начинающий
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
давно наболевшая тема)))
черные полосы по краям, большинство решают эту проблему через nfs resolution и т.д. но после таких программ , в мосте у бмв да и у остальных машин капот обрезан по сторонам и весь мир растянут, что не очень удобно. и при этом мы же не только в мост играем, что делать с остальными играми?? или нахрена я брал такой монитор, если не все пиксели работают.
у меня ноут разрешение 1600*900 а стоит в маленьком квадратике 1024*768. их хоть меньше ставь, его размер не меняется, лишь качество картинки.
решение проблемы зависит от видео карты. моя radeon hd4200. Сначала у меня стоял родной драйвер. И я не мог воспользоваться ниже описанным методом. Потом зашел на офф сайт радеона, там скачал и установил драйвер для своей ОС.
А вот и метод:
Windows 7, для видеокарт ATI Radeon – для начала надо поставить ATI Catalyst
Для того чтобы игра шла во весь экран нужно:
1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу, и выбрать Персонализация => Экран => Настройка разрешения экрана, и изменить Разрешение на более низкое (можно на один уровень ниже), затем Применить
2. Запустить ATI Catalyst Control Center™, нажать Графика => Рабочие столы & Дисплеи => щелкнуть правой кнопкой мыши по дисплею, расположенному в нижнем левом углу => Настройки => выбрать пункт На полный экран, затем Применить
3. Открыть окно Настройка разрешения экрана и поставить первоначальное Разрешение, затем Применить
Итог: запускаем игру и все пошло)
На Nvidia сам испробовал, работает 100%.карта 310М
панель управления NVIDIA > регулировка размера и положения... > выбрать использовать масштабирование NVIDIA
Спасибо за внимание. ой совсем забыл)) капот остался цел)))
 
Форум » Need For Speed » Need For Speed Most Wanted » Проблема с широкоформатными мониторами (в частности на ноутбуках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: