Среда, 17.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Новичок

| Регистрация | Вход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrBUXPb  
Форум » Компьютерный » Софт » Бенчмарки (Меряемся попугаями))
Бенчмарки
MrBUXPbДата: Вторник, 24.08.2010, 17:45 | Сообщение # 1
Главный Админ
Сообщений: 1440
Награды: 19
Репутация: 777
Статус: Offline
Ну думаю тут понятно что нужно писать. Выкладываем здесь результаты производительности ваших "железных коней" в любых бенчах 3dMark и не только в своих операционных системах. Можно устроить соревнование на лучший из них biggrin

Только одно но! Важно чтобы был выложен скриншот с подробным результатом данного бенча. Обычно написанные будут сразу же удалены.


Last Knockout Racer of Knockout Racers Team

Кто стремится быть лидером, обязательно им станет!
 
iSCREAMДата: Вторник, 24.08.2010, 19:26 | Сообщение # 2
"ТигрЬ"
Сообщений: 828
Награды: 13
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (FRiSxBUXPb)
в любых бенчах 3dMark и не только в своих операционных системах.

а для тех кто в танке? что и как делать? biggrin

Добавлено (24.08.2010, 18:26)
---------------------------------------------
в винде у меня 978 ошибок biggrin а производительность не знаю, скачал этот 3dMark а оно не открывается, винда ошибку выдает biggrin



iSCREAM 552289016
 
MrBUXPbДата: Суббота, 23.10.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Главный Админ
Сообщений: 1440
Награды: 19
Репутация: 777
Статус: Offline
Ну для начала тебе точно надо ошибки все исправить, судя потому что у тебя их аж 978 - Оо) Переустановка системы не помешает..

А вот затем/ В кратце напишу что вообще такое бенчмарки и какие они бывают.

Бенчмарк, тест производительности (англ. benchmark) — контрольная задача, необходимая для определения сравнительных характеристик производительности компьютерной системы. Иногда бенчмарками также называются программы, которые тестируют время автономной работы ноутбуков и КПК, радиус действия беспроводной сети, пропускную способность каналов передачи данных, АЧХ звукового тракта и другие доступные для измерения характеристики, напрямую не связанные с производительностью.

Бенчмарки используются для сравнения производительности компьютеров и часто являются критерием для выбора компонента того или иного производителя. Кроме того, успешное прохождение ряда бенчмарков является свидетельством стабильности системы в штатном и в форсированном режимах.

Самые популярные и актуальные по сей день бенчмарки:

3DMark03

«3DMark03», выпущенный 11 февраля 2003 года, является четвёртым поколением 3DMark. Он был первой версией, которая имела поддержку Microsoft DirectX 9.0, а также вводила несколько новых особенностей.

3DMark05

«3DMark05», выпущенный 29 сентября 2004 года, является пятым поколением 3DMark.

3DMark06

«3DMark06», выпущенный 18 января 2006 года, является шестым поколением 3DMark.

3DMark Vantage

«3DMark Vantage», на данный момент последний из серии 3DMark. Был выпущен 28 апреля 2008 года и стал седьмой версией 3DMark. Является первой версией, которая использует Microsoft DirectX 10. Из-за этого для запуска бенчмарка необходима операционная система Microsoft Windows Vista с пакетом обновлений Service Pack 1 или Windows 7 и видеокарта, аппаратно поддерживающая Direct3D10. Также, в отличие от всех предыдущих бенчмарков из серии, 3DMark Vantage не имеет полноценной бесплатной версии. Тем не менее, пользователи имеют возможность единоразово запустить программу без лицензии.

И вот недавно я увидел анонс 3DMark 2011, который основан на DX11.

Чтоб иметь представление я выложу ролик.

3DMark11 DeepSea TechDemo


Last Knockout Racer of Knockout Racers Team

Кто стремится быть лидером, обязательно им станет!
 
MrBUXPbДата: Суббота, 23.10.2010, 14:56 | Сообщение # 4
Главный Админ
Сообщений: 1440
Награды: 19
Репутация: 777
Статус: Offline
А вот что нужно делать..кароче ставим какой то из них и жмем Run 3dMark, только имейте ввиду что при тестирование надо выйти из всех приложений особенно асек и тому подобное, антивир тож естесснна вырубить)когда заканчиваетца тестирование появляетца окно с результатами это и есть ваши "попугаи") Вот их скриним и сбрасываем сюда.

Обязательно укажите полностью конфигурацию вашего компа, чтоб можно было сравнивать и иметь представление какой комп на что способен.

Вот к примеру мои резы на 3DMark 06:



Результаты были получены на такой конфигурации:

Asus P5Q, Intel Core2Duo E8400 3.00Gz (3600) Corsair 2048 DDR2-800, XFX 260GTX 896 Mb 700/2150), Seagate 400Gb, Seagate 80Gb, WD 500Gb, Zalman 600W, Windows 7 Ultimate x32
Прикрепления: 8990688.jpg (35.6 Kb) · 5071170.jpg (26.6 Kb)


Last Knockout Racer of Knockout Racers Team

Кто стремится быть лидером, обязательно им станет!
 
Форум » Компьютерный » Софт » Бенчмарки (Меряемся попугаями))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: